ЖК Republic

Адрес Россия, Москва, Пресненский Вал улица, 27
Этажей 45
Срок завершения строительства 2025
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 2500
Предложений 0
Общая площадь 26.0 — 224.0 м2
Стоимость 22 800 000 - 106 600 000 руб

Квартиры и апартаменты в ЖК Republic

В комплексе находится более 2,5 тыс. квартир и апартаментов, включая варианты с отдельным входом, односпальные квартиры с мастер-спальней, двумя гостевыми санузлами и гардеробной, квартиры с угловым панорамным остеклением в гостиной, квартиры с террасами и пентхаусы с и каминами. В первой очереди метраж жилья варьируется от 26 до 224,1 кв. метра. Высота потолков в квартирах составляет 3,1 метра, в пентхаусах – 3,6 и 5,1 метра. Квартиры сдают без отделки или с предчистовой отделкой. Продажи открыли в июле 2022 года.

Описание. Republic – квартал премиум-класса, который реализуют на месте бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги. На площадке размером восемь гектаров построят 390 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе около 178 тыс. кв. метров жилья, 22 тыс. кв. метров коммерческих объектов, 40 тыс. кв. метров офисов и 65 тыс. кв. метров общественных пространств.

Комплекс включает десять жилых башен высотой 24-45 этажей (дома-близнецы Reds, дома-близнецы Whites, дома Silver, Brown, Green, Gold, Platinum и Purple) и одно офисное здание. Также отреставрируют почти 7 тыс. кв. метров объектов культурного наследия. Это четыре здания мастерских из красного кирпича конца 19 – начала 20 века. Всем жителям будет доступна «расширенная квартира»: продолжение личной квартиры, открытое, двухуровневое многофункциональное пространство площадью 200-400 кв. метров с кухней, зоной релакса с мягкой мебелью и спортивной зоной.

Общая площадь первой очереди составит 107,1 тыс. кв. метров (691 квартира, 353 машино-мест). Это три дома: корпуса № 2.1, 2.2 и 2.3. Первые два – соединенные стилобатом и галереей-лобби 26-этажные дома-близнецы (389 квартир) Reds от британского бюро Steve Brown. Облицовка фасадов парных высоток перекликается с краснокирпичной исторической застройкой. Третий дом – 34-этажная башня Platinum на 302 квартиры. Проект высотки выполнило британское бюро SimpsonHaugh and Partners. Нижняя часть небоскреба будет краснокирпичной, выше установят белые панели из стеклофибробетона. В лобби будет панорамное остекление и высота потолков до 7 метров. Здесь будет игровая зона, лаунж-зона, колясочная, помещение с постаматом и место, где можно помыть лапы собаке. Первую очередь сдадут в третьем квартале 2025 года.

Застройщик. Проект реализует компания Forma – структура девелопера ПИК, специализирующаяся на жилье бизнес- и премиум-класса. Концепцию разработали шесть архитектурных бюро: британские Steve Brown Architecture, SimpsonHaugh and Partners, John McAslan + Partners, российские Meganom и Wall, швейцарский архитектор Max Dudler. Объединил решения в единый ансамбль российский архитектор Юрий Григорян. Автором концепции социокультурного дизайна стала консалтинговая компания «Ценципер».

Внутренняя инфраструктура. Всего на территории отроется 25 гастрономических точек (рестораны, кафе и кофейни), 35 магазинов, два кинозала в киноклубе, порядка 30 торговых точек и сервисов. В зданиях мастерских появится Московский гастрономический центр, шопинг-аллея российских дизайнеров и двухзальный кинотеатр, термы с детской зоной и детский сад.

Площадь озеленения составит 60 тыс. кв. метров. В комплексе будет Сборная площадь с сухим фонтаном, амфитеатром и террасами, пешеходный бульвар, который свяжет со станцией метро «Белорусская», сквер и ландшафтный парк на четыре гектара с инфраструктурой для спорта и отдыха и детскими плейхабами. На дподземных уровнях оборудуют паркинг с машино-местами, мото-местами и кладовыми помещениями.

Место. Republic находится примерно в километре от станции метро «Белорусская» и Белорусского вокзала. Недалеко до Романовской школы. Пешком можно дойти до супермаркета «Пятерочка» и фитнес-центра World Class.