Проект «Космо 4/22» на Балчуге победил в премии Urban Awards 2022
25 ноября 2022

Клубный дом стал самым знаковым элитным комплексом апартаментов, стартовавшим в этом году

Проект «Космо 4/22» на Балчуге победил в премии Urban Awards 2022

Клубный дом класса де-люкс «Космо 4/22» (на фото), который «Галс-Девелопмент» строит на острове Балчуг в Москве, стал лауреатом премии Urban Awards 2022. Проект назвали «Премьерой года», самым знаковым элитным комплексом апартаментов, стартовавшим в этом году. Награждение победителей прошло 24 ноября в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

В этом году в премии участвовали 83 объекта от 50 девелоперских компаний Москвы и Московского региона. Голосование проходило в три стадии. Сначала проекты оценивали по методологии, разработанной оргкомитетом премии при участии девелоперов и риэлтерских компаний. Второй этап – онлайн-голосование жюри, третий – очная защита проектов.

«Космо 4/22» расположен на Космодамианской набережной. Проект состоит из двух шестиэтажных корпусов общим метражом примерно 11 тыс. «квадратов». Архитектурная концепция выполнена британским бюро Dyer вместе российской компанией «Маркс». При реализации проекта сохранят выходящий на набережную фасад исторического особняка, построенного в 1901 году по проекту Николая Благовещенского. Здания рассчитаны на 81 апартамент площадью 45-176 кв. метров, в том числе 11 пентхаусов с потолками высотой до 7,6 метра и террасами. В комплексе появится «тайный сквер» с арт-объектами. Дома достроят в конце 2024 года.

Общий объем недвижимости в портфеле «Галс-Девелопмент» превышает 3 млн кв. метров. Компания также строит Академию спорта «Динамо» и бизнес-центр «Невская Ратуша». Кроме того, девелопер планирует реконструировать под апартаменты дома недалеко от Кремля и возвести три бизнес-центра класса «А» в Москве.