В центре Москвы на Остоженке построят комплекс
06 декабря 2022

На площадке в Бутиковском и Коробейниковом переулках можно возвести гостиницу на 9,2 тыс. «квадратов»

В центре Москвы на Остоженке построят комплекс

«Ситиинвест» может построить комплекс в районе улицы Остоженка в центре Москвы, пишет «РИА Недвижимость». Компания приобрела в ходе торгов дом площадью 625 кв. метров в Коробейниковом переулке и небольшое нежилое помещение, расположенное в Бутиковском переулке.

На земельном участке можно возвести гостиницу общей площадью 9,2 тыс. кв. метров. Эксперты по недвижимости считают, что здесь логичнее всего построить жилье или апартаменты. Затраты на реализацию проекта они оценили в сумму до 2 млрд рублей. Кроме того, нужно будет докупать оставшиеся площади в доме в Бутиковском переулке.

Торги по продаже недвижимости в Коробейниковом и Бутиковском переулках организовала компания «Проектное инвестирование», входящая в департамент городского имущества Москвы. При стартовой цене практически 100 млн рублей компания «Новый алгоритм» согласилась заплатить за объект порядка 464 млн рублей.

Но договор купли-продажи заключили с компанией «Ситиинвест». Она предложила за лот приблизительно 459 млн рублей. Причиной, как объяснили в столичном департаменте городского имущества, стало то, что «Новый алгоритм» не подписал протокол подведения итогов аукциона. «Новый алгоритм» собирается оспорить действия «Проектного инвестирования» в арбитраже.