Москомархитектура утвердила концепцию клубного дома у храма Христа Спасителя
10 января 2023

«Обыденский, 1» спроектировали в современной интерпретации классической архитектуры

Москомархитектура утвердила концепцию клубного дома у храма Христа Спасителя
Москомархитектура утвердила концепцию клубного дома у храма Христа Спасителя

Москомархитектура выдала компании «Sminex-Интеко» свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения клубного дома «Обыденский, 1» (на фото). Проект реализуют около храма Христа Спасителя в центре Москвы.

Клубный дом построят в 3-м Обыденском переулке. Общая площадь шестиэтажного здания составит 9,7 тыс. кв. метров. Дом спроектировали в современной интерпретации классической архитектуры. Это будет симметричная композиция с включением классических элементов. Фасад оформят камнем. Главный вход обрамят арками, которые на торцах подчеркнут латунью. Оконные откосы декорируют вставками из зеленого мрамора, балконы – латунными ограждениями. Скатные кровли сделают из патинированной меди.

Проект рассчитан на 26 лотов. Это 21 квартира, три виллы и два пентхауса. В клубном доме сделают общественную гостиную, фитнес, развивающие детские пространства и всесезонный двор-сад.

Компания «Sminex-Интеко» создана в 2022 году после приобретения девелопером Sminex компании «Интеко». «Интеко» начало заниматься девелопментом в 2001 году, Sminex был основан в 2007-м. За это время они построили 7,7 млн кв. метров. Портфель «Sminex-Интеко» включает 1,7 млн кв. метров в продаже и на стадии проектирования.