Девелопер «Баркли» может построить комплекс апартаментов на севере Москвы
20 марта 2023

Это будет первый проект компании за последние годы

Девелопер «Баркли» может построить комплекс апартаментов на севере Москвы

Специализированный застройщик «М-Девелопмент», связанный с компанией «Баркли», может построить комплекс апартаментов на севере Москвы, пишет «РИА Недвижимость». Площадка находится между торгово-развлекательный центром «Авиапарк» и парком «Ходынское поле». Это будет первый объект девелопера за последние годы.

«М-Девелопмент» попросил градостроительно-земельную комиссию внести изменения в правила землепользования и застройки территории на Ходынском бульваре. Площадь земельного участка составляет 1,7 гектара. Москомстройинвест сообщал, что на этой площадке планируется возведении 130 тыс. кв. метров недвижимости.

По данным консультантов, компания «Баркли» договорилась с собственниками «Авиапарка» о застройке территории у торгово-развлекательного центра. Девелопер заключил или в ближайшее время собирается заключить сделку по покупке земельного участка. Застройщик намерен согласовать здесь строительство комплекса апартаментов или гостинично-апартаментного комплекса.

Площадка, по оценке экспертов рынка недвижимости, стоит минимум 3,2 млрд рублей. В реализацию проекта потребуется вложить 19-20 млрд рублей, выручка от продажи апартаментов может составить 27 млрд рублей.