«Донстрой» занял второе место по продажам среди девелоперов столицы
14 апреля 2023

С начала года в проектах застройщика купили 467 квартир

«Донстрой» занял второе место по продажам среди девелоперов столицы

По итогам первого квартала 2023 года компания «Донстрой» заняла вторую позицию среди девелоперов по количеству сделок на рынке жилья «старой» Москвы, сообщается в пресс-релизе застройщика. Суммарно в проектах «Донстроя» «Остров», «Символ», «Событие», «Сердце столицы» и «Река» (на фото) реализовано 467 квартир площадью более 33,5 тыс. кв. метров.

В бизнес-классе компания стала лидером по продажам. Всего в столичных комплексах класса «бизнес» с января по март прошло 4,1 тыс. сделок. Из них около 11% или 458 сделок пришлось на проекты «Донстроя». При этом сразу проекта – «Остров» и «Символ» – вошли в пятерку самых продаваемых комплексов бизнес-класса «старой» Москвы.

«В первом квартале мы зафиксировали поступательное повышение спроса на 29% до уровня марта 2021 года», – отметила руководитель департамента продаж «Донстроя» Анна Коробкова. По ее словам, покупатели стали быстрее принимать решение о сделке, а доля покупок без ипотеки по сравнению с четвертым кварталом 2022 года увеличилась на 10%.

«Остров» в первом квартале текущего года по количеству сделок занял первое место в столичном бизнес-классе. С января здесь продали 213 квартир. «Символ» оказался на пятой строчке. С начала года «Донстрой» реализовал здесь 165 квартир. В остальных проектах компании с начала года продали 89 квартир: 78 в комплексе бизнес-класса «Событие» и девять во втором премиальном клубном доме «Река». Еще два лота компания реализовала в последнем корпусе «Сердца столицы».

«Донстрой» создан в 1994 году. Компания возвела 5,5 млн кв. недвижимости. В портфеле представлено 9,8 млн кв. метров недвижимости.