Девелопер Capital Group сдал в эксплуатацию небоскребы около ММДЦ «Москва-Сити»
02 мая 2023

В трех высотках проекта Capital Towers расположено 830 квартир

Девелопер Capital Group сдал в эксплуатацию небоскребы около ММДЦ «Москва-Сити»

Девелопер Capital Group получил разрешение на сдачу в эксплуатацию трех небоскребов комплекса Capital Towers (на фото), расположенных на Краснопресненской набережной у делового центра «Москва-Сити». Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Единовременно в строительстве было занято свыше 2,1 тыс. человек. После завершения жилой части застройщик продолжит работы на стилобате, который входит во второй этап строительства проекта.

Capital Towers занимает территорию площадью 3,12 гектара. Общий метраж трех высоток и пятиуровневого подземного паркинга составляет почти 243 тыс. кв. метров. Суммарно в корпусах установили 52 кабины лифтов со скоростью передвижения семь метров в секунду. Башни рассчитаны на 830 квартир. Инфраструктура включает детский досуговый центр, фитнес-центр с бассейном и SPA, торговую галерею рестораны и кафе. В паркинге находится 1,3 тыс. машино-мест. Также здесь установлена система видеонаблюдения.

Capital Group работает с 1993 года. Это один из крупнейших девелоперов в России. В портфеле представлено свыше 9 млн кв. метров сданных в эксплуатацию, строящихся и проектируемых комплексов.