Продажи премиального жилья в Москве упали за месяц почти на четверть
25 мая 2023

Основной объем сделок пришелся на четыре проекта

Продажи премиального жилья в Москве упали за месяц почти на четверть

В апреле 2023 года на первичном рынке жилья премиум-класса столицы приобрели по договорам долевого участия 80 квартир и апартаментов общей площадью 7,3 тыс. кв. метров, подсчитали в компании Forma на основе данных Росреестра. За месяц объем сделок снизился на 23%, за год – не изменился.

90% проданных площадей пришлось на четыре проекта. Лидирует по спросу «River Park Towers Кутузовский» от компании «Аеон-Девелопмент». В комплексе реализовали за месяц 27 квартир на 2,1 тыс. кв. метров. Второе место занял Republic компании Forma, в котором зарегистрировали 21 ДДУ объемом 1,9 тыс. кв. метров. Третье место досталось Prime Park от Optima Development с 13 сделками на 1,28 тыс. кв. метров. Затем идет Luzhniki Collection компании «Абсолют Премиум». В проекте тоже купили 13 квартир, но чуть меньшей общей площадью – 1,27 тыс. кв. метров.

Пятое место с пятью сделками на 567 кв. метров досталось проекту «Река» компании «Донстрой». По одному лоту площадью 54-68 кв. метров продали в комплексах Lucky компании Vesper, Victory Park Residences девелопера Ant Development и Capital Towers компании Capital Group.