«Страна Девелопмент» построит комплекс бизнес-класса на западе Москвы
01 июня 2023

Проект реализуют в две очереди. В возведение первого дома «Байкал» вложат свыше 15 млрд рублей

«Страна Девелопмент» построит комплекс бизнес-класса на западе Москвы

«Страна Девелопмент» построит жилой комплекс бизнес-класса «Страна. Озерная» (на фото) на западе Москвы, сообщается в пресс-релизе девелопера. Архитектурное решение проекта разработало бюро «Апекс». Комплекс реализуют в две очереди на участке площадью 4,7 гектара.

В возведение первого дома «Байкал» инвестируют более 15 млрд рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2025 года. «Байкал» включает девять секций переменной этажности от девяти до 30 этажей. Девятиэтажные секции с фасадами в стиле «Кенсингтон» отделяют внутреннюю часть комплекса, а внутри находятся высотные башни. В доме спланирована 1241 квартира площадью 19,9-151,7 кв. метра и высотой потолков до 5,2 метра. Предусмотрены квартиры евроформата, жилье с мастер-спальней, с террасами, с окном в гардеробной, пентхаусы. На выбор три вида отделки – базовая, ultraloft (отделка только в ванной) и с полным ремонтом.

Комплекс оборудуют системой «умный дом». Жителям будут доступен просмотр всех камер на территории, въезд в паркинг с помощью считывания номеров, создание пропусков на машину по номеру, открытие домофона с помощью BLE-метки или через Face ID, функция «Ребенок дома» (когда ребенок приходит домой, родителям на телефон приходит оповещение), настройка работы «умной квартиры». Также можно будет следить за показателями потребления ресурсов.

Территория будет закрыта от машин. Внутри квартала появится двор-парк с тропами, деревьями и кустарниками, садом ароматных трав и дикими луговыми полянами. Предусмотрено функциональное зонирование, обустроенные площадки и игровые комплексы. Сделают собственную инфраструктуру с арендаторами на первом этаже и отапливаемый подземный паркинг с зарядкой для электромобилей. В гранд-лобби будет зона ожидания, кафе, коворкинг, рабочее пространство, детская зона, оранжерея и место тихого отдыха на кровле.

Компания «Страна Девелопмент» работает с 2008 года. Застройщик строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени и Екатеринбурге. Девелопером построено около 1 млн кв. метров жилья. Земельный банк превышает 4 млн кв. метров. Компания реализует 11 проекта, включая еще один комплекс бизнес-класса в Москве – Wow.