Дом Элвиса Пресли в Калифорнии продаётся за 9,5 млн долларов
09 апреля 2014

Дом, расположенный в Палм-Спрингс, штат Калифорния, в котором после свадьбы жили Элвис и Присцилла Пресли, выставлен на продажу за 9,5 млн долларов.

Дом Элвиса Пресли в Калифорнии продаётся за 9,5 млн долларов

Романтическое пристанище звёздной пары скоро появится в листинге Hilton and Hyland – компании по продаже недвижимости в Беверли-Хиллс, сообщает Realty Today. Брокеры Hilton and Hyland считают, что летом, в разгар свадебного сезона, продать любовное гнёздышко короля рок-н-ролла будет проще.

Резиденция находится в Виста Лас-Пальмас – селебрити-районе в Палм-Спрингс, который был застроен в середине прошлого века домами в стиле южно-калифорнийского модерна. Дом площадью 1,67 тыс. кв. метров с двумя спальнями и двумя ванными комнатами расположен на земельном участке, размер которого превышает 4 тыс. кв. метров. Вход в резиденцию украшает водопад.

Элвис и Присцилла Пресли снимали этот дом в течение года. Они подписали договор аренды перед своей свадьбой в Лас-Вегасе в 1967 году и ежемесячно платили 21 тыс. долларов. Копия договора аренды сохранилась до сих пор.

Realty Today также сообщает, что недавно за 14,5 млн долларов был продан дом Пресли в Беверли-Хиллс.