Девелопер уже свыше года сохраняет ведущие позиции
В сентябре 2023 года компании «Донстрой» присвоили наивысший балл в рейтинге Единого ресурса застройщиков по своевременности сдачи жилья в эксплуатацию. Девелопер уже свыше года сохраняет лидирующие позиции. По данным ресурса «Ерз.рф», в России оценка в 5 баллов только у 40% застройщиков. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».
Рейтинг складывается из соблюдения девелоперами декларируемых сроков ввода. Показатель автоматически рассчитывается на базе информации о переносе декларируемой даты сдачи, определяемой по первым проектным декларациям, опубликованным застройщиком. Учитываются дома, завершенные за последние три года. Главные критерии отбора: объем текущего строительства, объем сдачи жилья, потребительские качества жилых комплексов и скорость строительства.
Часто «Донстрой» передает квартиры владельцам раньше срока. Например, в августе закончили передачу ключей в корпусе № 10 ЖК «Сердце столицы» и корпус № 15 ЖК «Символ». В среднем около 90% объектов собственники принимают с первого раза.
Также компания находится в топ-3 рейтинга по объему текущего строительства в столице – 1 млн кв. метров. Это развивающиеся масштабные проекты «Событие», «Река», «Остров» и «Символ», а также практически готовые. Так, в «Сердце столицы» достраивают последний корпус.
Компания «Донстрой» работает с 1994 года. Девелопер построил 5,5 млн кв. метров недвижимости, в портфеле – 9,8 млн кв. метров недвижимости.