
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Комплекс включает храм, часовню, звонницу и культурно-выставочный центр
СЗ «Стадион «Спартак» получил разрешение на сдачу в эксплуатацию духовно-культурного центра (на фото), построенного в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера. Общая площадь комплекса превысила 6 тыс. кв. метров. В него входит храм святого равноапостольного князя Владимира, часовня, звонница и культурно-выставочный центр. Проект разработан архитектурным бюро Speech. Дизайнер-архитектор интерьера храма – Дмитрий Смирнов.
Белокаменный храм имеет высоту с крестом около 63 метров. Фасады декорированы мозаиками и растительными орнаментами, высеченными в камне. Молитвенный зал рассчитан почти на 800 прихожан. На первом этаже находится конференц-зал, трапезная, классы воскресной школы, библиотека и лекторий. Рядом с храмом – деревянная часовня и 28-метровая звонница, а также культурно-выставочный центр на 4 тыс. кв. метров с конической крышей, напоминающей одну из башен Псковского Кремля. В центре разместят экспозиции, рассказывающие об истории христианства в стране, также планируется проведение образовательных программ и досуга. В зданиях и на территории сделана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Рядом с центром оборудованы проезды и тротуары, высажены деревья, кустарники, разбиты газоны и цветники.
«Духовно-культурный центр – доминанта района, который мы застраиваем – важный культурный и рекреационный объект», – сказала исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ «Стадион «Спартак» Екатерина Тейн. Комплекс находится на берегу Москва-реки и соединен прогулочными маршрутами с экопарком Primavera. В ходе комплексного развития территории полуострова Покровское-Стрешнево помимо жилья, девелопер строит социальные и спортивные объекты.
В этом году застройщик закончил благоустройство первой очереди экопарка Primavera на набережной, началось благоустройство второй очереди. Площадь экопарка составляют 17 гектаров. Общие инвестиции девелопера в экопарк на набережной и духовно-культурный центр составят примерно 3,8 млрд рублей.
СЗ «Стадион «Спартак» является девелопером проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэродрома. Первым знаковым объектом стал стадион «Открытие банк Арена». В прошлом году началось строительство премиального «Клубного города на реке Primavera».