Комплекс «Архитектор» прошел сертификацию Urban Grade на отлично
28 ноября 2023

Большую часть баллов проект получил в группах оценки мест общего пользования и внутренней коммерческой инфраструктуры

Комплекс «Архитектор» прошел сертификацию Urban Grade на отлично

Жилой комплекс «Архитектор», возводимый ГК ФСК на юго-западе Москвы, набрал 71% баллов в обязательных продуктовых параметрах и 70% в дополнительных в системе оценки потребительских качеств новостроек Urban Grade. Это позволяет получить «золотой» грейд в классе «бизнес».

Большую часть баллов проект получил в двух группах оценки. Это места общего пользования (77%) и внутренняя коммерческая инфраструктура (72%). Среди опций выделили высокую долю жилья с лоджиями и концепцию двухуровневого благоустройства (на фото): нижний занимают игровые площадки для детей, а верхний – релаксационные и прогулочные объекты для взрослых. Также отмечено архитектурное решение. Разработано 64 варианта планировок.

Кроме того, комплекс удачно размещен в районе. В пешеходной доступности работает супермаркет, кофейня, аптека, салон красоты и студия йоги. В пределах 5-20 минут ходьбы находится детский развивающий центр, станция метро «Калужская», кинотеатр, культурный центр, галерея «Беляево» и РУДН.

Часть обязательных характеристик проекта соответствует премиум-классу. Это касается архитектуры, безопасности жильцов, коммерческой внутренней и внешней инфраструктуры в пешеходной доступности.

Набор дополнительных баллов в категории «Квартиры» составляет 87% (за счет качественной отделки). В категориях «Общественные пространства» и «Техническое оснащение и инженерия комплекса» проект набрал по 73%. В «Архитекторе» установят лифты от Shanghai Mitsubishi Elevator. В трехуровневом подземном паркинге будет распознавание машин по номерам, зарядка для электромобилей и возможность заезда спортивных машин.

Площадь холла составит 526,3 кв. метра. Здесь спланирован ресепшн, зоны ожидания с мягкой мебелью и столами, коворкинг/переговорные комнаты, соседский клуб, детская игровая комната, постоматы, колясочная, санузел для жителей. Помещения выполнены из керамогранитной плитки и гипсовых панелей.

«Сертификация Urban Grade анализирует новостройку с точки зрения сценариев жизни и запросов к уровню комфорта жилого комплекса различных категорий граждан», – сказала гендиректор Urban Grade Ольга Хасанова. По ее словам, методология включает свыше 300 продуктовых параметров оценки. В среднем один проект анализируют два месяца. Затем выдается заключение с присвоением класса и уровня потребительского качества.

Группа компаний ФСК создана в 2005 году. Объем проектов составляет 12,1 млн кв. метров, в реализации в Московском регионе находится 19 комплексов, включая пять премиальных. Это Sydney City, Sydney Prime, «Архитектор», «Режиссер» и The Lake.