ГК ФСК сделала мокап благоустройства комплекса Rotterdam в Нагатино-Садовниках
06 декабря 2023

Концепция благоустройства основана на образах городов и природы Голландии

ГК ФСК сделала мокап благоустройства комплекса Rotterdam в Нагатино-Садовниках

Группа компаний ФСК продемонстрировала часть благоустройства комплекса Rotterdam (на фото), который строят в районе Нагатино-Садовники в Москве. Около офиса продаж создан мокап (демонстрационная модель объекта) придомового пространства. Здесь установлена детская площадка для игр с водой и песком, изготовленная из экологичных материалов, оборудованы дорожки и выполнено всесезонное озеленение. Об этом сообщила пресс-служба ФСК.

Всего в рамках Rotterdam благоустроят более 20 тыс. кв. метров пространства. Концепция обустройства и навигации основана на образах городов и природы Голландии: равнинном рельефе, обилии каналов, а также рукотворных полей. Предусмотрены водные объекты, в том числе сухой фонтан и ручей, предназначенный для запуска корабликов, оборудование для игр с водой и песком. Кроме того, появится поле с тюльпанами, тематическая навигация и веломаршруты.

Спортивная и play-hub зоны площадью 13,3 тыс. кв. метров находятся за пределами внутренних дворов – на смежной территории. Во дворах запланированы игровые зоны для детей дошкольного возраста, зоны для работы и отдыха, площадка для йоги. Через территорию проложат сеть велодорожек с доступом к набережной реки-Москвы и остановкам общественного транспорта. У домов смонтируют крытые велопарковки.

Rotterdam – проект бизнес-класса из пяти корпусов разной этажности 20-29 этажей. Сейчас на площадке достраивают монолитные части первых четырех корпусов. Уже приступили к укладке наружных и внутренних стен. Два корпуса сдадут во второй половине следующего года, еще два – в начале 2025 года.

ФСК работает с 2005 года. Земельный банк составляет 9,6 млн кв. метров. Объем проектов – 12,1 млн «квадратов», в реализации в Московском регионе находится 19 комплексов. За девять месяцев 2023 года консолидированная выручка составила 178,8 млрд рублей. Компания продала 468,3 тыс. кв. метров недвижимости на 102,8 млрд рублей.