Соинвестором девелопера Capital Group в проекте «Сити-2» станет компания Birds
21 февраля 2024

Birds управляет офисно-складскими объектами и бизнес-центрами в Москве

Соинвестором девелопера Capital Group в проекте «Сити-2» станет компания Birds

Первым соинвестором девелопера Capital Group в проекте «Сити-2» в столице может стать компания Birds. Она занимается управлением коммерческой недвижимостью в Москве. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

«Сити-2» находится под управлением Capital Group. В рамках проекта на месте микрорайона Камушки собираются построить около 2 млн кв. метров недвижимости. Birds может возвести 450-метровый небоскреб, что выше любой из действующих высоток «Москва-Сити» (на фото).

В градостроительном плане земельного участка на 0,85 гектара, находящегося на улице Антонова-Овсеенко, заявителем по проекту застройки указана компания «Центр инноваций», связанная с Birds.

Под застройку в «Сити-2» суммарно попадает 11 участков. Часть из них Capital Group будет застраивать самостоятельно, часть – в партнерстве, а некоторые – продаст. На площадке «Центра инноваций» можно построить более 188 тыс. «квадратов» недвижимости, включая 152,9 тыс. кв. метров жилья, высота объекта – до 450 метров. Если Birds займется возведением небоскреба, то станет первым крупным инвестором проекта.

По оценке экспертов рынка недвижимости, инвестиции в строительство небоскреба в «Сити-2» составят минимум 55 млрд рублей, а общие вложения в проект «Сити-2» – 400 млрд рублей.

Birds управляет офисно-складскими объектами и бизнес-центрами в Москве, а также развивает девелоперские проекты. Компания выступает партнером сооснователя «Донстроя» Максима Блажко по комплексу The Five. Помимо этого, Birds планирует построить квартал на 262 тыс. кв. метров на участке площадью 5,52 гектара на Молодогвардейской улице в районе Кунцево.

Capital Group – девелопер, работающий с 1993 года. Это один из крупнейших застройщиков в России. В портфеле представлено свыше 11 млн кв. метров реализованных, строящихся и проектируемых комплексов.