«В последние 20 лет у архитектурных стилей нет каких-то определенных рамок и границ»

Рост цен и падение спроса: перспективы рынка загородного жилья Подмосковья в 2025 году

А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
Группа построит два жилых дома на более чем 2 тыс. квартир в Подмосковье
Группа компаний ФСК сообщила, что получила разрешение на строительство второй очереди ЖК «1-й Шереметьевский» (на фото). Проект реализуют под брендом «1-й ДСК» в подмосковных Химках, в микрорайоне Подрезково.
Вторая очередь включает корпуса № 4 и 5 с подземной автостоянкой. Общая площадь домов превысит 150 тыс. кв. метров, высота – до 17 этажей. Суммарно в зданиях запроектировано 2157 квартир: студии, «двушки» и «трешки». Все жилье продают с предчистовой или чистовой отделкой в четырех решениях.
Подземный уровень домов займет паркинг и кладовые. На первых этажах корпусов расположатся коммерческие помещения. Площадь объектов торговли составляет 3,4 тыс. кв. метров. В корпусе № 4 возможно размещение поликлиники на 50 посещений в смену. Оба дома достроят в 2027 году.
Реализация ЖК «1-й Шереметьевский» началась осенью 2023 года. Комплекс включает пять домов переменной этажности (13-17 этажей) на 4230 квартир. Для корпусов будет сделана архитектурна-художественная подсветка. На территории также возведут муниципальную школу на 1100 мест с бассейном, детский сад на 440 мест и наземный паркинг.
Во дворе появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки, воркаут-площадки, зоны для йоги, маршруты для скандинавской ходьбы, пешеходный бульвар и событийная площадь. Оборудуют закольцованные велосипедные и беговые дорожки, парковки для двухколесного транспорта, места для выгула собак.
ГК ФСК основана в 2005 году. Земельный банк группы составляет 9,6 млн кв. метров, объем проектов – 12,1 млн кв. метров. В Московском регионе компания реализует 19 проектов. Выручка за прошлый год превысила 262 млрд рублей.