Группа ФСК признала Urban Grade общепризнанной сертификацией жилья в России
02 апреля 2024

Девелопер выразил поддержку Urban Grade

Группа ФСК признала Urban Grade общепризнанной сертификацией жилья в России

Группа компаний ФСК признала Urban Grade общепризнанной сертификацией жилой недвижимости в России, которая стала ориентиром для профессионального сообщества и конечных потребителей. Такие данные приводятся в пресс-релизе девелопера.

Сертификацию потребительских качеств новостроек Urban Grade создали основатели премии в области жилого городского строительства Urban совместно с 30 экспертами из крупнейших девелоперских и консалтинговых компаний. О новой системе оценки рынок недвижимости узнал в марте 2023 года. До сих пор в стране не было универсальной классификации жилых объектов и всесторонних стандартов по качеству строительства.

В Urban Grade представлено более 300 параметров оценки. Учитывается качество инфраструктурных объектов, общественных территорий, квартир и апартаментов, инженерных систем и технического оборудования.

ГК ФСК основана в 2005 году. Земельный банк девелопера достигает 9,6 млн кв. метров, объем проектов – 12,1 млн «квадратов». В Московском регионе группа реализует 19 комплексов. Выручка за прошлый год превысила 262 млрд рублей.