.jpg?1750151981)
Романтики, преступники и просто психи: кто такие «квартирные туристы»
.jpeg?1750674789)
Топ-5 улиц Москвы, на которых строится самое дорогое жилье
.jpg?1750169529)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
«Мангазея на Речном» включает три линии жилых домов, бульвар и набережную
Девелопер «Мангазея» получил разрешение на возведение первой очереди жилого квартала «Мангазея на Речном» (на фото), сообщила пресс-служба компании. Проект реализуют на Ленинградском шоссе на севере Москвы.
«Мангазею на Речном» построят на участке площадью 16 гектаров. На площадке разместят три линии жилых домов, бульвар и набережную протяженностью 3,2 км. Всего возведут около 610 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе два детских сада, муниципальную школу на 825 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс на 5 тыс. кв. метров. Проект реализуют в пять этапов.
В первой очереди построят два корпуса высотой 12 и 24 этажа с общим стилобатом. Общая площадь домов составляет 57,5 тыс. кв. метров. Архитектурная концепция разработана бюро «Остоженка». Фасады облицуют крупноформатным керамогранитом и бетонной плиткой. Цвета – микс близких по тону оттенков.
В корпусах спланированы 602 квартиры: от студий до четырехкомнатных. Предусмотрено жилье с увеличенными кухнями-гостиными, балконами и террасами, гардеробными, а также квартиры на первых этажах с увеличенной высотой потолков, отдельным входом со стороны парка и возможностью устройства палисадника.
По проекту бюро Above создадут двухуровневое гранд-лобби с панорамным остеклением. Здесь будут детские зоны, места для отдыха и встреч. Закрытый двор со спортивными, детскими и тихими зонами приподнимут на один этаж от уровня земли.
Компания «Мангазея» основана в 2012 году. Она реализовала пять проектов комфорт- и бизнес-класса. Общая площадь портфеля объектов превышает 1,3 млн кв. метров.