Строительство жилья для экспатов становится всё более прибыльным бизнесом
05 мая 2014

Международная управляющая компания Oakwood Worldwide надеется утроить свои активы, вложив 4 млрд долларов в приобретение земельных участков, а также в последующее строительство на них меблированных апартаментов для иностранных сотрудников крупных американских корпораций.

Строительство жилья для экспатов становится всё более прибыльным бизнесом

«Наши доходы увеличатся более, чем на 1 млрд долларов в год», – объяснил финансовый директор Oakwood Worldwide Билл Фолц.

Партнёром в сделке Oakwood Worldwide стал девелопер из Сингапура Mapletree Group, который рассчитывает на этих территориях построить около 100 зданий в течение ближайших трех-пяти лет. В Mapletree Group уверены, что в результате этой сделки их доходы удвоятся, пишет Los Angeles Times.

«Строительство апартаментов для топ-менеджеров, которые приезжают из других стран по контрактам, становится всё более прибыльным бизнесом во всем мире. Транснациональные корпорации, количество которых растёт как на дрожжах, стали поставщиками глобальной рабочей силы как в Америку, так и в другие страны с устойчивой экономикой, и обеспечили огромный спрос на такое жильё», – объяснил Билл Фолц.