К 2017 году цены на дорогую недвижимость на отрезке от Якиманки до Овчинниковской набережной могут вырости до 16 тыс. долларов за кв. метр.
Район Замоскворечье может стать новой «Золотой милей» Москвы. Эксперты компании Tweed фиксируют интерес состоятельных покупателей к приобретению недвижимости в Замоскворечье. Так, спрос на дорогую недвижимость в этом районе вырос на четверть относительно 2014 года.
Это стимулирует рост цен на элитную недвижимость. Район расположен недалеко от Кремля в историческом месте. Здесь уже реализуются такие комплексы как «Аквамарин», Wine House, «Четыре Солнца», «Овчинниковский», «Римский Дом», «Посольское подворье».
Эксперты предполагают, что малоэтажные дома на Пятницкой и Ордынке создадут подходящую для элитного района luxury-среду. В итоге, Замоскворечье вполне сможет конкурировать с фаворитом рынка – Патриаршими прудами.