На юго-западе Москвы сдали в эксплуатацию жилой комплекс премиум-класса
11 декабря 2024

Проект состоит из трех корпусов высотой 28-47 этажей

На юго-западе Москвы сдали в эксплуатацию жилой комплекс премиум-класса

Группа ФСК сообщила о получении разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса премиум-класса «Архитектор» (на фото). Проект на 139,6 тыс. кв. м реализован на улице Академика Волгина, 2 в юго-западной части Москвы.

«Архитектор» включает три корпуса высотой от 28 до 47 этажей с общим стилобатом. Архитектурный облик построен на теме концептуальной графики художника Маурица Эшера. В отделке фасадов применены навесные модульные системы по типу G-tech.

Башни включают 1502 квартиры, каждая из которых оборудована системой «Умная квартира». В зданиях сделан общий холл площадью 526,3 кв. м с ресепшн, местами для ожидания с мягкой мебелью и столами, зоной для постоматов, колясочной, детской игровой комнатой и коворкингом.

Первый этаж займет коммерческая и социальная инфраструктура, включая дошкольное образовательное учреждение на 75 мест. В подземной части имеется трехуровневый паркинг на 670 машино-мест и 345 кладовых помещений.

На стилобатной части предусмотрен двухуровневый двор без машин. На нижнем уровне, предназначенном для детей, есть игровые площадки и песочница с природными игровыми элементами. Верхний уровень отведен для взрослых и включает места для спорта, занятий йогой, деревянные террасы. Суммарно благоустройство занимает 13,2 тыс. кв. м.

ГК ФСК основана в 2005 году. Земельный банк группы составляет 9,6 млн кв. м, а объем проектов превышает 17 млн кв. м. В реализации в Московском регионе представлен 21 комплекс, включая шесть премиальных проектов.