На территории ММДЦ «Москва-Сити» построят новый многофункциональный комплекс
03 июня 2014

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового 50-ти этажного комплекса на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной. Высота здания составит 283,4 метра, а его общая площадь – 315,3 тыс. кв. метров.

На территории ММДЦ «Москва-Сити» построят новый многофункциональный комплекс

Новый многофункциональный комплекс будет возведен на уже существующих конструкциях комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы, строительство подземной части которых не были завершены, сообщает ведомство. На участке №15 ММДЦ «Москва-Сити» столичные власти изначально планировали построить административное здание для мэрии. Но проект был заморожен, а затем власти от него отказались.

Новый многофункциональный комплекс высотой 50 этажей будет включать в себя подземную, высотную и стилобатную части, а также будет связан на уровне минус третьего этажа со станцией метро «Выставочная».

Подземная часть комплекса разместит автостоянки, вестибюли метро и торговые точки. В высотной части здания будут расположены два бара, торговые залы, надземные автостоянки, гостиница и апартаменты, а также два конференц-зала, амфитеатр на 1,118 тыс. мест, банкетный зал, переговорные, столовая, административные помещения, фитнес-центр с бассейном и СПА-комплексом и офисы. На высотной части комплекса разместится вертолётные площадки.

Стоит отметить, что Москомэкспертиза исключила из проекта ресторан, который должен был разместиться на краше здания.