.jpg?1752140710)
Золотая недвижимость Москвы в пространстве и времени
.jpg?1752143668)
Что произошло с рынком жилья в Москве за I полугодие 2025 года
.jpg?1751556903)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Суммарно на участке площадью 32,5 гектара появится свыше 317 тыс. «квадратов» недвижимости
Московские власти утвердили проект планировки участка, расположенного на территории грузового двора «Москва II-Митьково» в районе Сокольники. Такие данные приводятся на портале мэра столицы.
Площадь участка составляет 32,5 гектара. Он находится в Восточном и Центральном округах. Площадка ограничена полосой отвода Рязанского направления МЖД, ТТК и четырьмя улицами: Лобачика, Маленковской, Русаковской и Шумкина.
Здесь построят более 317 тыс. «квадратов» недвижимости. В рамках проекта возведут жилые дома и образовательный объект, рассчитанный на 350 воспитанников и 650 учеников. Кроме того, запланирован общественно-деловой комплекс. В нем оборудуют подземный гараж.
Ранее компания «Метриум» сообщила, что в первом полугодии 2025 года рынок московских новостроек пополнился лишь 17 новыми жилыми комплексами. Это на 56,4% уступает тому же периоду прошлого года, и на 43,3% меньше, чем в первой половине 2023 года.