Самая дорогая недвижимость Германии расположена на острове в Северном море
24 июня 2014

Самым дорогим местом в Германии является курортный поселок Хобокевег-де Кампен на острове Силт в Северном море. В европейском рейтинге Хобокевег-де Кампен занимает девятое место.

Самая дорогая недвижимость Германии расположена на острове в Северном море

По оценке Engel&Volkers estate agency, стоимость квадратного метра недвижимости в Хобокевег-де Кампен в среднем 35 тыс. евро за кв. метр. Как рассказала представитель компании Sylt Marketing Джулия Петерсен, относительно небольшой коттедж, где жилая площадь составляет всего 212 кв. метров, можно купить за 5,2 млн евро.

Тем не менее, с начала 60-х годов это место стало излюбленным для многих европейских звёзд шоу-бизнеса, спортсменов и представителей деловой элиты. Особенным этот крошечный остров протяженностью всего 90 км делает его абсолютная негламурность. «Мировые знаменитости могут приехать сюда и гулять по нему в затрапезных шлёпанцах, неделями не бриться, и никто на это не обратит внимания», – объясняет Петерсен.

Что, впрочем, неудивительно для столь уединённого места. На остров, где каждый день дует пронизывающий северный ветер, можно добраться только морем, поэтому большого туристического потока не наблюдается – ежегодно Силт посещают всего 850 тыс. человек.