8% опрошенных уже сменили район проживания по этой причине
50% родителей учеников столицы готовы переехать в другой район ради рейтинговой школы рядом с домом. Таковы результаты исследования, проведенного девелопером MR.
Еще 8% опрошенных уже сменили район проживания по этой причине. 42% родителей отметили, что учебное заведение, находящееся рядом с их домом, полностью соответствует требованиям.
При этом все респонденты заявили, что при выборе учебного заведения для своих детей учитывают его место в рейтинге лучших московских школ. Так, для 22% опрошенных он имеет определяющее значение, 51% уделяет ему внимание при первичном выборе заведения, а для 27% рейтинг носит лишь информативный характер.
Согласно проведенному ранее экспертами Urban опросу, 61% москвичей при покупке жилья на первичном рынке готов доплатить за наличие в ЖК фитнес-центра с бассейном. На втором месте по популярности идут детский сад или школа со специализацией – 32%, на третьем – общественная терраса с досуговыми объектами, которую выбрал и 21% респондентов.
