В число лидеров по объему площадей, которые заявлены в проектных декларациях, вошли ПИК, «Донстрой», MR, «А101» и Level Group
В январе-октябре 2025 года в Москве девелоперы предложили покупателям 103 новых проекта, которые реализуются по договорам долевого участия, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Общая площадь этих объектов – 6 млн кв. м.
В проектах представлено свыше 55,9 тыс. квартир общей площадью 3 млн «квадратов». При этом учитываются новые жилые и многофункциональные комплексы, а также новые корпуса в уже строящихся кварталах.
Метраж нежилых проектов – более 956 тыс. кв. м. Это офисы, коммерческая недвижимость, машино-места и кладовки.
Недвижимость представлена в основном крупными системными компаниями. В топ-5 по объему общей площади, которая заявлена в проектных декларациях, вошли ПИК (1,2 млн кв. м), «Донстрой» (347,3 тыс. кв. м), MR (303,7 тыс. кв. м), «А101» (274,7 тыс. кв. м) и Level Group (221,4 тыс. кв. м).
Ранее Мосгосстройнадзор сообщил, что девелопер Level Group получил разрешение на сдачу дома «Саввинская 17» в Хамовниках (ЦАО). Это первый завершенный проект компании в элитном сегменте.
