Число квартир и апартаментов в дорогих проектах столицы подскочило почти на четверть
В декабре 2025 года рост объема предложения отмечен во всех классах новостроек «старой» Москвы, максимальный – в сегменте элитной недвижимости. Здесь число лотов в продаже увеличилось на 23,1%, до 1,8 тыс. квартир и апартаментов. Об этом пишет «РБК Недвижимости» со ссылкой на данные bnMAP.pro.
Затем идут премиальные новостройки, где экспозиция за месяц поднялась на 17%, до 3 тыс. объектов. В проектах массового сегмента количество лотов увеличилось на 12,2%, до 15,7 тыс. объектов, в комплексах бизнес-класса – на 7,1%, до 23,3 тыс. квартир и апартаментов.
В среднем по всем классам новостроек «старой» Москвы предложение поднялось за месяц на 9,6%, до 43,8 тыс. квартир и апартаментов. Экспозиция выросла впервые после 16-месячного тренда на снижение.
При этом в Новой Москве число лотов на первичном рынке в декабре тоже выросло, но не так заметно. Оно увеличилось на 3,2% и достигло 11,5 тыс. квартир и апартаментов.
