В Лондоне продаётся особняк, в котором снимался фильм «Король говорит!»
06 августа 2014

Шестиэтажный лондонский особняк, в интерьерах которого снимался фильм «Король говорит!», ставший победителем в четырёх номинациях премии «Оскар», выставлен на продажу на неформальном аукционе. Ожидаемая стоимость лота составляет порядка 25-30 млн фунтов стерлингов (42-50 млн долларов).

В Лондоне продаётся особняк, в котором снимался фильм «Король говорит!»

Общая площадь лота составляет 1,840 тыс. кв. метров, сообщает компания Knight Frank, которая получила право на продажу особняка. Данный объект включает в себя особняк, а также прилегающий к нему дом. При этом особняк можно приобрести как полностью, так и в качестве двух отдельных лотов.

В доме расположены 21 спальня, 13 ванных комнат и 9 гостиных. Само здание спроектировано королевским архитектором Робертом Адамом в 1776 году. В 1999 году Эдвард Дэвенпорт арендовал этот дом у правительства Сьерра-Леоне сроком на 58 лет, а спустя шесть лет выкупил право собственности на него. Таким образом, особняк был выставлен на продажу впервые.

Помимо оскароносного фильма, в доме снималось множество музыкальных клипов и фото-сетов, к примеру, видеоклипа Эми Уайнхаус и знаменитого ролика Кейт Мосс для Agent Provocateur. Также дом известен благодаря проводимым в нем элитным мероприятиям и «вечеринкам только для взрослых». В особняке побывало множество знаменитостей, таких как Пэрис Хилтон, Хью Грант, Кейт Мосс, Мик Джаггер, Эми Уайнхаус, Кевин Спейси, Клайв Оуэн и Хью Лори.