В августе 2026 года цены на первичном рынке жилья в Москве заметнее всего выросли в Северо-Восточном, Троицком и Центральном округах, пишет «РБК Недвижимости» со ссылкой на платформу bnMAP.pro.

 

В последний месяц лета средняя стоимость кв. м в СВАО поднялась сразу на 5,7% и достигла 562,8 тыс. рублей. В ТАО отмечен рост на 4,2%, до 278 тыс. рублей. В центре Москвы «квадрат» подорожал на 1,9%, до 2 млн рублей.

 

Кв. м поднялся в цене еще в пяти округах – в ЮАО, НАО, ЗАО, САО и ЮВАО. Средняя стоимость «квадрата» в них выросла в пределах 0,1-1,2%.

 

В четырех округах столицы, наоборот, новостройки подешевели, максимально – в Северо-Западном округе. Здесь снижение достигло 3%, до 587,8 тыс. рублей в среднем за кв. м. В ВАО кв. м стал доступнее на 1,8%, в ЗелАО – на 1% и в ЮЗАО – на 0,4%.

Читайте также

Как посреди Москвы построили новый центр деловой жизни «Москва-Сити»

 

Мещанский район – недооцененная локация элитного центра Москвы