В районе Южнопортовый на юго-востоке Москвы возведут дом (на фото), визуально поделенный на восемь фасадов с металлическими деталями белого, серо-зеленого, золотистого, бронзового и медного оттенков. Ступенчатая кровля здания позволит создать террасы, сообщается на сайте Градостроительного комплекса столицы.

 

Архитектурную концепцию выполнило бюро Ariada. Девелопером проекта выступает компания Sminex.

 

ЖК появится на Новоостаповской улице. Это будет дом переменной этажности общей площадью почти 55 тыс. кв. м. В здании разместятся 494 квартиры.

 

Первый этаж отведен под лобби, фитнес, детскую игровую комнату и клубную гостиную. Также там будут работать магазины. На подземном уровне предусмотрен паркинг на 224 машино-места.

 

Полузамкнутый архитектурный ансамбль сформирует двор-парк. Здесь оборудуют площадки для игр детей и занятий спортом, зоны отдыха.

 

С 2001 года компанией Sminex построено более 100 проектов на 12 млн кв. м. Ведется возведение еще 700 тыс. кв. м недвижимости, а в портфеле перспективных проектов представлено 3,5 млн «квадратов». Продажи ведутся в двух деловых центрах и 12 жилых комплексах.

Читайте также

В селе Никола-Ленивец прошел 20-й фестиваль «Архстояние»

 

Тренды в дизайне элитного жилья: как выглядит де-люкс нового поколения