ЖК Upside Towers

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Огородный проезд, 2-4
Этажей 58
Срок завершения строительства 2026
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 731
Предложений 0
Общая площадь 23.0 — 160.0 м2
Стоимость 9 600 000 - 27 500 000 руб

Квартиры в ЖК Upside Towers

В первой очереди предусмотрена 731 квартира. Предусмотрено более 50 планировок: от студий на 23,4 кв. метра до пентхаусов на 160 «квадратов». В квартирах выполнят панорамное остекление в пол, высота потолка варьируется от 3 до 3,4 метра. Все жилье сдается в формате white box. Продажи стартовали в марте 2023 года.

Проект. Upside Towers – жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 225 тыс. кв. метров, состоящий из пяти башен. Основной идеей архитектурной концепции выступает футуристическая эстетика «вертикального города». Небоскребы отличаются ассиметричной геометрией объемов. Фасады оформят алюминиевыми панелями и оконными системами с эмалированным закаленным стеклом. Башни названы в честь главных вершин Земли.

Проект реализуют в две очереди. Первая – 55-этажный 200-метровый небоскреб «Эльбрус» (731 квартира) с торгово-досуговым центром и двухуровневым подземным паркингом на 114 машно-мест. Вторая – четыре дома с переменной этажностью 20-558 этажей, галерея, семейный центр отдыха с выходом на лаунж-зону на крыше. В центральной части лобби будет круглосуточный ресепшн, две лаунж-зоны, зона доставок и корреспонденции с отдельным входом. В приватном лобби сделают игровую зону, лаунж-зону, библиотеку и коворкинг. Дизайн интерьеров лобби продолжит концепцию природного ландшафта и горных вершин.

В сентябре 2022 года девелопер завершил сделку по покупке проекта. Сдача первой очереди намечена на второй квартал 2026 года.

Застройщик. Девелопер – компания «СМУ-6 Инвестиции». Архитектурный облик домов разработало бюро «Камень». Проект ландшафтного дизайна территории сделало бюро Gafa Architects.

Внутренняя инфраструктура. Предусмотрен двор без машин и круглосуточное видеонаблюдение на всей территории. В первой очереди появится природный комплекс, палисадники, сенсорный сад с шезлонгами, воркаут-зона и зона отдыха с арт-инсталляцией. Через весь квартал протянется бульвар. Застройщик разобьет рядом с проектом ландшафтный парк. Возведут школу и детский сад.

Инженерия. Будет приточно-вытяжная вентиляция, центральное кондиционирование, очистка воды, система «Умный дом», высокоскоростной интернет на всей территории и интегрированные системы безопасности.

Район. Комплекс находится в 500 метрах от станции метро «Бутырская» и торгового центра «Зеленый» с супермаркетом «Светофор». Немного дальше распложен гипермаркет «Ашан Сити». Пешком можно дойти до школы имени В. Ф. Орлова и школы № 1236.