Продажа 2-комнатной квартиры в ЖК Абрикосов

ID Объекта: 78483
Дата обновления: 22 октября 2023 2281 просмотр
Адрес Россия, Москва, Потаповский переулок, 6/1
Этаж 3
Количество комнат 2
Общая площадь 71.0 м2
Стоимость По запросу

В доме спроектировано 19 квартир, в том числе 12 стандартных, четыре 2-уровневых таунхауса, два пентхауса с выходом на кровлю и одна вилла с балконом и отдельной входной группой. Площади – от 75 до 313 кв. метров. Высота потолков варьируется от 3,6 до 4,4 метров. Все жилье сдают высококачественной отделкой, готовыми кухнями и ванными комнатами. Окна – с деревянными рамами на алюминиевом каркасе, с газозаполнением и повышенной шумоизоляцией, теплоизоляцией и режимом зимнего проветривания. Двери – металлические сейфовые двери Multilock. Продажи квартир стартовали в ноябре 2018 года. На май 2019 года продано пять квартир на 650 млн рублей. Кв. метр стоит от 810 тыс. рублей, лоты – от 66 до 447 млн рублей.

Клубный формат класса de luxe представлен 12 квартирами, 4 двухуровневыми таунхаусами с патио, 2 пентхаусами с террасами на эксплуатируемой кровле и просторной виллой с балконом и собственной входной группой. Весь жилой фонд площадью от 79 до 313 кв. метров будет сдаваться с эксклюзивной дизайнерской отделкой на выбор в стиле классики или минимализма с полностью оборудованными кухнями и ванными комнатами. Средняя стоимость «квадрата» в «Доме с Атлантами» 1 млн рублей.

Описание.
Это элитный клубный дом, проект реконструкции объекта культурного наследия: бывшего доходного дома с чайным магазином Торгового дома «Дмитрия и Алексей Расторгуевы». Здание также известно как «Дом с атлантами», отсюда и взяли название нового проекта. В ходе работ внешний облик строения полностью сохранят, восстановят кирпичную кладку, историческую лепнину и цветовое решение фасада. При этом заменят перекрытия, обеспечат несущую способность стен с помощью подведения нового железобетонного фундамента. Места общего пользования оформят с использованием натурального камня, отреставрируют исторические интерьеры. Кровля – медная. Все работы ведутся под контролем Мосгорнаследия. Предусмотрено 6-уровневое парковочное пространство на 42 машины. Получение ключей запланировано на 3 квартал 2020 года.

4-этажное здание построили в 1882 году по проекту архитектора Василия Карнеева. Внешние стены отделаны штукатурной профилировкой, а фасад декорирован фигурами атлантов, которые поддерживают балкон над центральным входом, львиными масками под карнизом и жезлами Меркурия. Балконы – с литыми чугунными ограждениями. Первым владельцем дома был купец и чаеторговец Дмитрий Расторгуев. Первый этаж предназначался для магазина, а два верхних занимали квартиры. В 1909-1917 года здание принадлежало промышленнику, сахарозаводчику и покровителю искусств Павлу Харитоненко. В советское время в доме размещались различные учреждения, с 1970-го – проектный институт Минздрава РСФСР. В 2000-х годах «Дом с атлантами» несколько раз менял владельца, в 2004-м – получил статус выявленного объекта культурного наследия, а в ходе аукциона в августе 2018 года перешел компании «ВМС Девелопмент» за 616 млн рублей, которая приступила к работам по восстановлению в сентябре 2018 года.

Застройщик. Девелопером является компания «ВМС Девелопмент». Проект реставрации разработан архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», мастерскими «Фаросъ» и «Геоинжпроект».

Внутренняя инфраструктура. Первые этажи 4-этажного жилого дома займут коммерческих помещения (на май 2019 года все распроданы за суммарно 350 млн рублей) с площадью от 300 кв. метров и с отдельными выходами. Территорию оформят по концепции «двор без машин», сделают ландшафтный дизайн, электрический подогрев крылец, входных лестниц прогулочных дорожек, оборудуют детскую площадку и крытую беседку. Освещение включает фонарные столбы и подсветку прогулочных дорожек.

На въезде – кованные ворота с дистанционным управлением. «Двор без машин» огородят забором и зелеными насаждениям, выполнят ландшафтный дизайн с дорожками, детской площадкой и крытой беседкой. Будет действовать два поста охрана и видеонаблюдение. Жителям будет доступен консьерж-сервиса 24/7 и мобильное приложения для заказа услуг.

Инженерия. Установят немецкий лифт ThyssenKrupp и современную инженерию. Будет система видеодомофонной связи Siedle и предустановка системы «умный дом». Предусмотрена централизованная, приточно-вытяжная принудительная система вентиляции и кондиционирования с подготовкой и увлажнением воздуха, система очистки воздуха – TION. Отопление – система из стальных труб и труб сшитого полиэтилена, а также смонтированные нагревательные приборы. Будет работать станция дополнительной очистки воды. Канализация – со стояками из чугунных труб.

Место. «Дом с атлантами» расположен в центре Москвы: в километре от Кремля и в 500 метрах от парка «Зарядье». В 450 метрах работает станция метро «Китай-город». Рядом – множество инфраструктурных объектов, включая Гостиный двор и ГУМ. Также в пешей доступности расположены детский сад №2 и школа «Покровский квартал».

Описание дома

Кирпично-монолитный дом, 5 этажей, срок завершения строительства 2022 год. Кондиционирование - центральное.

Описание квартиры

2-х комнатная квартира на 3 этаже: общая площадь - 71.0 м². Высота потолков - 4.7 м. 1 спальня, 1 санузел.

Инфраструктура

Подземный паркинг.

Безопасность

Консьерж, охранная сигнализация, круглосуточная охрана, огороженная территория.

Другие предложения в ЖК Абрикосов:
Этаж: 2
Цена за м2: -
Площадь: 152.4 м2
Стоимость: ПО ЗАПРОСУ
Этаж: 4
Цена за м2: -
Площадь: 131.0 м2
Стоимость: ПО ЗАПРОСУ
Этаж: 3
Цена за м2: -
Площадь: 71.0 м2
Стоимость: ПО ЗАПРОСУ
Этаж: 5
Цена за м2: -
Площадь: 94.54 м2
Стоимость: ПО ЗАПРОСУ