В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом основателя журнала Playboy
13 января 2016
В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом основателя журнала Playboy

Компания Playboy Enterprises просит за особняк Хью Хефнера, ставшего символом эротического издания, 200 млн долларов.

Такая цена может сделать дом на западе Лос-Анджелеса одним из самых дорогих объектов жилой недвижимости в США, сообщает BBC.

Примечательно, что будущий покупатель будет обязан разрешить 89-летнему Хью Хефнеру жить в особняке и дальше, а формальный срок действия разрешения установлен на 45 лет. Как пояснило руководство компании, особняк стал для основателя Playboy постоянной резиденцией, рабочим местом, а также источником вдохновения, поэтому Хефнера решили не разлучать с домом даже после его продажи.

Особняк, построенный в 1927 году в стиле поздней английской готики, насчитывает почти 30 комнат. На прилегающем участке площадью более 2 гектаров расположены бассейн и теннисный корт. В поместье также есть винный погреб и домашний кинотеатр, выдана лицензия на мини-зоопарк.

Стоит отметить, что эксперты в области недвижимости считают цену на особняк завышенной и оценивают его максимум в 90 млн долларов. А сам Хью Хефнер купил дом в 1971 году за 1,1 млн долларов – рекордную в то время цену для Лос-Анджелеса. Особняк стал официальной резиденцией Playboy: Хефнер проводил в ней вечеринки с участием фотомоделей, там были сняты несколько клипов и сцены голливудских фильмов.