
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Стоимость аренды дорогого московского жилья за 2015 год стала ниже на 24%, как сообщает компания «Point Estate». Средняя цена сдачи квартир достигла 5,65 тыс. долларов в месяц. При этом средний бюджет рублевых предложений повысился на 3% и составил около 400 тыс. в месяц.
На рынке аренды окончательно укрепился рублевый прайс, что привело к снижению зависимости от валютных колебаний. Если в 2014 году в национальной валюте было представлено 50% квартир, то в прошлом году – уже 80%. Кроме того, собственники шли на существенные уступки и стимулировали активность арендодателей.
Свыше 40% предложений и спроса элитного жилья пришлось на ценовой диапазон 100-250 тыс. рублей в месяц. Первое место по стоимости аренды разделили пентхаус на Якиманке и дом в районе Бауманском – за них просили по 3 млн рублей в месяц. Самым бюджетным предложением стала расположенная на Чистых прудах квартира, съем которой стоил 60 тыс. рублей.