
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
В июле средняя цена первичного столичного жилья («старые» границы) составляла 198,6 тыс. руб. за «квадрат» – на 2% меньше, чем месяцем ранее. Согласно данным «Миэль-Новостройки», подешевели все сегменты новостроек. Эконом-класс – на 0,9%, комфорт-класс – на 2,1% и бизнес-класс – на 1,4%.
В ближайшее время, как утверждают специалисты агентства, не стоит ожидать значительных колебаний среднерыночной стоимости. В реализации еще слишком много лотов, а высокая конкуренция не позволяет сильно увеличить цены даже при повышении готовности строительства.
Во время оживления деловой активности проекты на этапе монтажа могут подорожать на 3-5%. Однако стартовая цена в новых комплексах, выходящих на рынок, вполне может обновить исторический минимум.
Всего в столице («старые» границы) продается почти 2 млн кв. метров нового жилья. За год показатель вырос на целых 54%. Только за июнь предложение пополнилось тремя проектами (два бизнес-класса и один комплекс уровня «комфорт») с 2 тыс. квартир.