За полгода на рынок Москвы вышло 13 комплексов бизнес-класса
06 июля 2017

Для сравнения: за первые шесть месяцев 2016 года стартовало только шесть новых проектов, а 2015 года – вообще два

За полгода на рынок Москвы вышло 13 комплексов бизнес-класса

С начала года столичные застройщики, по данным «Метриум Групп», открыли продажи в 13 проектах бизнес-класса. Сразу три комплекса вывела компания «Лидер Инвест» – «Дом в Кусково» в Вешняках (ВАО), «Консул-дом. Лидер на Ленинском» в Тропарево-Никулино (ЗАО) и «Васнецов-дом. Лидер на Масловке» в Савеловском районе (САО). Еще два новых комплекса принадлежат AFI Development – «Резиденции Кинематографистов» в Бабушкинском районе (СВАО) и «Резиденции Архитекторов» в Басманном (ЦАО).

Остальные девелоперы вывели по одному проекту. Так, компания «Жилой квартал Сити» начала реализацию ЖК «Центр-Сити» в Пресненском районе (ЦАО), «Интеко» – ЖК «Свой» в Можайском районе (ЗАО), Sezar Group – в ЖК «Династия» в Хорошевском районе (на фото, САО), «Пионер» – в ЖК «Life-Ботанический сад» в Свиблово (корпуса №8 и №9, ВАО), «Патек Групп» – в ЖК Shirokaya в Северном Медведково (СВАО), «Шатер Девелопмент» – в ЖК «Западный порт. Кварталы на набережной» в Филевском Парке (ЗАО), «Концепт Инвест» – в ЖК «Концепт House» в Можайском районе (ЗАО), «Студия» – в ЖК «Измайлово» в Измайлово (ВАО).

Кроме того, в «Маяковском» вышел в продажу корпус №2, в «Царской площади» – корпус Г, а в «Зиларте» – корпус №7. За счет высокой активности застройщиков объем предложения в новостройках бизнес-класса с начала года вырос сразу на 41,3% до 1,182 млн кв. метров. К июню в 84 проектах предлагалось 15 290 квартир.