«Лидер Инвест» стал лидирующим застройщиком Москвы по числу проектов в продаже
11 сентября 2017

Только за последние 12 месяцев девелопер вывел на первичный рынок столицы восемнадцать комплексов

«Лидер Инвест» стал лидирующим застройщиком Москвы по числу проектов в продаже

Компания «Лидер Инвест», по данным экспертов премии Urban Awards, возглавила рейтинг застройщиков по количеству реализуемых проектов в Москве. Девелопер ведет продажи в 27 жилых и апартаментных комплексах, среди которых – «Резиденция на Покровском бульваре» (на фото), «Клубный дом на Серпуховском Валу», «Клубный дом на Сретенке» и «Резиденция на Всеволожском».

Второе место досталось ГК ПИК с 24 проектами в продаже. Восемь из них новых, стартовавших за последние 12 месяцев, а еще восемь застройщик получил после покупки компании «Мортон». Замыкает тройку «Донстрой», ведущий реализацию в 13 комплексах. Два из них компания вывела на рынок за последний год – «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом».

Еще в пятерку лидеров вошли MR Group с 11 комплексами и Capital Group с 8 проектами. Обе компании выпустили за год по одному комплексу – «Селигер Сити» и «Позитив» соответственно. Затем идет концерн «Крост» с семью проектами, среди которых один новый – Wellton Towers. На седьмое строчке – «Группа ПСН» с шестью комплексами. Три из них вышли недавно – «Клубный дом на Тверской», «Городской квартал» и «Гринада».

Восьмое место заняла компания «Галс-Девелопмент», открывшая за минувший год продажи в ЖК «Достояние». После этого общее количество проектов застройщика в реализации выросло до шести. Также в топ-10 вошли еще две компании, у которых по шесть проектов, но площадь их меньше. Это «Флэт и Ко», увеличившая портфель за счет двух проблемных комплексов компании «Грас», и девелопер Vesper. Последний вывел два новых проекта – Nabokov и Cloud Nine.

Стоит отметить, что всего с конца августа прошлого года по сентябрь этого года столичные застройщики вывели на первичный рынок Москвы практически 100 жилых и апартаментных комплексов.