Самая крупная сделка на рынке Подмосковья прошла в «ParkVille Жуковка»
28 мая 2018

В коттеджном поселке купили дом, стоящий 15 млн долларов (примерно 936 млн рублей)

Самая крупная сделка на рынке Подмосковья прошла в «ParkVille Жуковка»

По итогам января-марта самой крупной сделкой на рынке Подмосковья стала продажа особняка, оцененного в 15 млн долларов (примерно 936 млн рублей). Об этом сообщает компания Penny Lane Realty. Жилье продано на «вторичке», но имеет состояние под отделку. Это дом в классическом стиле, с общей площадью 1,8 тыс. кв. метров и расположенный на участке размером 42,6 соток. В особняке находится 6 спален, кинотеатр, СПА-зона, библиотека и два лифта. Кровля – эксплуатируемая. На территории еще есть коттедж для персонала и котельной, а также гараж на четыре машины. Недвижимость куплена в коттеджном поселке «ParkVille Жуковка» (на фото), построенном на Рублево-Успенском шоссе, в девяти километрах от МКАД.

Второе и третье места заняли тоже дома без отделки и проданные на вторичном рынке. Первый из них, стоящий 14 млн долларов (874 млн рублей), находится в проекте «Никольская слобода». Это не на Рублевке, а на Новорижском шоссе, в километре дальше от МКАД. Коттедж в современном стиле обладает большей площадью и размером участка (лесной) – 2,1 тыс. кв. метров и 55 соток. Предусмотрено восемь спален, кинотеатр, комната отдыха, библиотека с выходом на кровлю, винный погреб, дегустационная, бильярдная, спортивный зал, сауна, хамам, купельная и подземная стоянка на четыре автомобиля.

Другой особняк, вошедший в топ-3, был выставлен на продажу за 10 млн долларов (624 млн рублей). Этот дом, в отличие от первых двух, построен в классическим стиле. Площадь намного меньше – 1,25 тыс. кв. метров, а участок (лесной) самый большой – размером 60 соток. Имеется четыре спальни, бассейн, сауна, тренажерный зал и терраса. Жилье продано в населенном пункте Барвиха. Это Рублево-Успенское шоссе, в семи километрах от МКАД.