MR Group построит комплекс у парка «Зарядье»
26 июня 2018

Площадка находится на Славянской площади, 2/5/4, строение 5

MR Group построит комплекс у парка «Зарядье»

Девелопер MR Group, как пишет РБК, построит апартаментный комплекс на Славянской площади, 2/5/4, строение 5. Площадка размером 0,13 гектаров находится недалеко от парка «Зарядье» и Кремля. Этой весной собственники и топ-менеджеры застройщика получили через «Централ Парк» 95% в компании «ССР». Последней в июне 2018 года Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение недвижимости у станции метро «Китай-город».

Два года назад Москомстройинвест сообщал от том, что инвестор за три года построит на этой площадке гостиницу на 6,5 тыс. кв. метров, в том числе 1,5 тыс. кв. метров в подземной части. Тогда чиновники утверждали, что отель уже на 40% готов. На земельном участке был расположен недостроенный дом. Участок под застройку принадлежит городу и находится в аренде у «ССР» с февраля 2017 года. Представитель ведомства отметил, что с точки зрения разрешительной градостроительной документации у комплекса апартаментов такая же функция, как и у гостиницы.

Компания MR Group работает на рынке с 2003 года. Портфель включает 37 объектов суммарной площадью 5 млн кв. метров в Москве и Московской области, а также Сочи. В октябре прошлого года девелопер запустил свой первый проект в элитном сегменте. Это клубный дом «Цвет 32» на Цветном бульваре. В этом году застройщик начал продажи еще в двух камерных проектах элит-класса: «Резиденции на Садовой-Сухаревской» в 300 метрах от «Цвет 32» и Maison Rouge у станции метро «Менделеевская». Кроме того, в этом месяце MR Group выдали разрешение на строительство апартамент-отеля на Летниковской улице, 13.