В «Москва-Сити» раскупают апартаменты
12 июля 2018

За год количество сделок в деловом центре поднялось почти в четыре раза

В «Москва-Сити» раскупают апартаменты

В январе-июне 2018-го на первичном рынке делового центра «Москва-Сити», как сообщает компания Point Estate, было куплено 525 квартир и апартаментов. Это практическое в четыре раза больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года. В среднем недвижимость покупали по 36,4 млн рублей, минимум за 14 млн рублей и максимум за 171 млн рублей. Больше половины покупок – 51% – прошло в бюджете от 25 до 50 млн рублей. Почти все сделки заключали в рублях – 98%.

Рост спроса, как объясняет генеральный директор Point Estate Тимур Сайфутдинов, вызван большим интересом покупателей к этой локации, а также повышением объема предложения, а, следовательно, возможности выбора. За полугодие показатель увеличился на 32%. Всего в продаже находится 1394 квартиры и апартамента общей площадью 166,5 тыс. кв. метров.

Объем предложения вырос из-за того, что в конце прошлого года компания Capital Group вывела на рынок «Москва-Сити» первый в локации жилой комплекс, в котором реализуются квартиры, – Capital Towers. Кроме того, в начале текущего года девелопер Renaissance Development открыл продажи в башне №1 в Neva Towers. Также «первичку» продают в башнях «IQ-квартала» (на фото), «Империя», «Меркурий Сити Тауэр», «Око» и «Башня Федерация: Восток».