Самый дорогой дом на побережье Крыма стоит 127 млн рублей
08 августа 2018

Жилье находится в поселке Ливадия, в трех километрах от Ялты

Самый дорогой дом на побережье Крыма стоит 127 млн рублей

Этим летом стоимость коттеджей, выставленных на продажу в Крыму на берегу Черного моря, доходит до 127 млн рублей. Такие данные приводит компания «Миэль-Франчайзинг». За такую сумму предлагают домовладение, состоящее из основного дома площадью 520 кв. метров и гостевого на 127 «квадратов». Из окон помещений видно море и горы. Жилье расположено на земельном участке площадью 30 соток. На этой территории находится озеро с рыбой, бассейн с джакузи и барной стойкой, а также поле для гольфа. Дом предлагается в поселке Ливадия, что на южном берегу Крыма, в трех километрах от Ялты.

На втором месте находится дом тоже на южном берегу Крыма, но уже примерно 20-ти километрах от Ялты – в поселке Симеиз. Здесь за 112,8 млн рублей можно купить жилье общей площадью 302 кв. метров, построенное всего в 30-40 метрах от моря. Земельный участок тоже меньше – всего 5 соток. На территории расположен бассейн, зона барбекю, шезлонги и детская площадка.

Замыкает тройку предложение за 111 млн рублей. Общая площадь коттеджа составляет 270 кв. метров, подсобных помещений – 160 кв. метров. На участке земли, размер которого составляет 13 соток, находятся бассейн, пруд, беседка, тропические растения. Этот дом, как и первый, продается в Ливадии, но в шаговой доступности от главной достопримечательности поселка – Ливадийского дворца.