Два проекта ФСК «Лидер» получили награду European Property Awards
29 октября 2018

Победителями конкурса стали UP-квартал «Скандинавский» и премиальный комплекс «Дыхание» (на фото)

Два проекта ФСК «Лидер» получили награду European Property Awards

Два проекта финансово-строительной корпорации «Лидер», как сообщает пресс-служба застройщика, стали победителями международного конкурса European Property Awards. Это UP-квартал «Скандинавский» и премиальный комплекс «Дыхание» (на фото). Первый, проект которого разработан архитектурным бюро Semrén & Månsson из Швеции, признан лучшим в номинации «Архитектура многоквартирных домов». Второй, созданный при участии YOO inspired by Starck (бюро Филиппа Старка), победил в номинации «Интерьеры общественных пространств».

European Property Awards – премия в области жилой и офисной недвижимости Европы. При выборе лучших проектов основное внимание обращают на оригинальность архитектурного облика, соответствие стандартам безопасности, функциональность планировочных решений и развитость инфраструктуры. Жюри конкурса включает экспертов из различных сфер девелоперского бизнеса: начиная от архитекторов и строителей и заканчивая дизайнерами интерьера и маркетологами.

«Признание международным сообществом наших проектов, – отметила PR-директор ФСК “Лидер” Екатерина Самородова, – является доказательством соответствия современным стандартам строительства, архитектуры и дизайна». В процессе выбора победителя члены жюри оценивают не только документацию и визуализацию объекта, но и запрашивают образцы материалов и прочие данные, позволяющие всесторонне оценить комплекс.

ФСК «Лидер» – многопрофильный девелопер, входящий в число ведущих игроков рынка жилой недвижимости. Застройщик специализируется на реализации жилых объектов: от возведения домов по индивидуальным проектам до застройки районов. В 2016 году в структуру корпорации вошел ДСК-1. Совокупный объем недвижимости, веденной в эксплуатацию «Лидером» в 2017 году, составил 535 тыс. кв. метров. С учетом результатов ДСК-1 корпорация сдала почти миллион «квадратов».