С начала года в проекте «Сердце Столицы» продали квартир на 9 млрд рублей
09 ноября 2018

Квартал вошел в тройку самых популярных комплексов бизнес-класса Москвы

С начала года в проекте «Сердце Столицы» продали квартир на 9 млрд рублей

В январе-октябре 2018 года девелоперская компания «Донстрой» реализовала в квартале «Сердце Столицы» (на фото) 36,4 тыс. кв. метров жилья. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Общая сумма сделок превысила 9 млрд рублей. По итогам десяти месяцев года проект вошел в топ-3 самых продаваемых жилых комплексов бизнес-класса столицы.

В «Донстрой» считают, что одним из факторов, повлиявших на популярность «Сердце Столицы», стала готовность пяти домов первой линии. Сдача зданий в эксплуатацию этим летом стал активатором спроса. В сентябре и октябре темп продаж превысил 100 квартир в месяц, что для проекта бизнес-класса со средней ценой кв. метра выше 250 тыс. рублей является весьма высоким показателем.

В первой линии квартала реализованы и приоритетные объекты инфраструктуры для покупателей в «Сердце Столицы». Скоро здесь откроется торговый центр с супермаркетом «Перекресток», фитнес-центр бренда X-Fit, а также рестораны, кафе, салоны и сервисные службы. В дальнейшем в комплексе построят школу и детский сад, что завершит формирование проекта как «города в городе».

Концепцию благоустройства внутренней территории квартала разработало бюро Wowhaus, продумав зоны досуга для жителей любого возраста и интересов. В рамках первой линии уже есть игровые площадки для малышей и детей постарше, скейтпарк, ориентированный на подростков и молодежь, многофункциональная площадка и зона ворк-аут для любителей спорта, а для владельцев собак имеется специальная площадка для выгула. Затем оборудуют стадион и еще несколько игровых площадок, центральную площадь с летним театром, разобьют парк и сделают водоем, на котором зимой будет каток.

Также в этом году девелопер завершил благоустройство набережной, прилегающей к кварталу. Это территория длиной более 600 метров и площадью примерено пять гектаров. Здесь есть смотровая площадка с «барной стойкой», зона для занятий спортом, детские и игровые площадки, площадки для пикников, скейтпарк и арт-объект «Луна» от известного художника Леонида Тишкова. Пространство открыто для всех москвичей. А для жителей «Сердца Столицы» набережная станет дополнительной зоной отдыха около дома. Концепцию благоустройства выполнило тоже бюро Wowhaus, объем инвестиций «Донстрой» – 500 млн рублей.

Еще одним преимуществом стало использование современных технологий. Например, установка видеодомофонов, применение смартфонов для входа в подъезд и заезда в паркинг, оборудование мест для зарядки электромобилей в подземном паркинге и монтаж зарядок для гаджетов во дворах.

Кроме того, в проекте предлагается широкая линейка жилья с различными площадями, планировками и другими характеристиками. Площади квартир варьируются от 34 до 141 кв. метров. Высота потолков – от 3,2 до 5,6 метров. Установлены Rehau Delight Design высотой до 2,15 метров и шириной до 6,3 метров (в угловых вариантах). В одном из домов реализуются квартиры с отделкой, набором сантехники от немецких, итальянских и испанских производителей, кухонной мебелью итальянской марки Snaidero и встроенной бытовой техникой Bosch.

«Сердце Столицы» – масштабный комплекс площадью 14 гектаров на берегу Москвы-реки около делового центра «Москва-Сити». Архитектурный проект разработан бюро Speech под руководством Сергея Чобана. За работы отвечают генподрядчики «Путеви Ужице» (Сербия), ESTA Construction (Турция) и Ant Yapi (Турция). Свыше 45% территории проекта отводится под озеленение и общественные зоны. Реализация ведется компанией «Донстрой» при поддержке финансового партнера – банка ВТБ.