В 2018 году Capital Group запустил рекордное количество проектов
17 декабря 2018

Комплексы, заявленные компанией, составили 30% всех новых московских проектов в классах «бизнес» и «элит»

В 2018 году Capital Group запустил рекордное количество проектов

В этом году девелопер Capital Group вывел на московский рынок семь новых проектов бизнес-класса и элит-класса. Это рекордный показатель для застройщика за всю 25-летнюю историю. Об этом на пресс-конференции заявил председатель совета директоров Capital Group Павел Тё (на фото). Он уточнил, что объекты, заявленные компанией, составили 30% всех вышедших в 2018 году столичных комплексов сегментов «бизнес» и «элит».

В феврале Capital Group открыл продажи в комплексе бизнес-класса «Небо» (суммарная площадь – 157 тыс. кв. метров) на Мичуринском проспекте, а в марте – вместе с международным бюро Herzog & de Meuron представил концепцию развития территории Бадаевского пивзавода (более 100 тыс. кв. метров). В апреле презентовали концепцию комплекса в доме-книжке на Новом Арбате. Это The Book, состоящий из отеля международной сети Pentahotel Moscow и двух видов апартаментов: сервисных Intermark Residence и рассчитанных на постоянное проживание The Book Apartments.

В сентябре стартовала реализация комплекса бизнес-класса Bauman House (40 тыс. кв. метров), расположенного в Басманном районе. В конце октября Capital Group, подписав соглашение с Mandarin Oriental Hotel Group, представил отель и брендированные резиденции-квартиры под управлением Mandarin Oriental на Софийской набережной. Осенью также открыли продажи в двух премиальных клубных домах. Это White Khamovniki (17 тыс. кв. метров) в Олсуфьевском переулке и «Медный 3.14» (23 тыс. кв. метров) в районе Якиманка.

С учетом новых проектов, общая площадь которых составила 670 тыс. кв. метров, суммарный портфель реализованных и строящихся объектов Capital Group увеличился до 8,2 млн кв. метров. В 2018 году компания инвестировала в строительство жилых и многофункциональных комплексов 22 млрд рублей. Это вложения как в новое строительство, так и в реставрацию, приспособление и капремонт зданий.