В 2019 году недвижимость на Кипре подорожает на 15%
24 декабря 2018

Рост цен на этом острове продолжится, но уже не будет таким стремительным, как раньше

В 2019 году недвижимость на Кипре подорожает на 15%

В наступающем году будет выгодно вкладывать деньги в недвижимость Кипра (на фото). Как заявила председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева, жилье и офисы на острове будут «продолжать дорожать, но уже медленнее – на 10-15%, а не 30%, как было раньше». Еще эксперты компании среди стран Европы, где покупка объектов принесет наибольшую доходность, назвали Чехию (прежде всего столицу – Прагу) и Словению. В них ожидается рост цен на 5-10%.

Кроме того, подорожает недвижимость в Греции. Это произойдет из-за возможности получения «золотой визы» в обмен на покупку объектов, а также высокой доходности от сдачи в краткосрочную аренду. Перспективным направлением для инвестиций считаются Афины, где спрос на наем большой и не зависит от сезона. Выгоднее всего покупать жилье при отельном управлении, где сотрудники гостиницы сами занимаются сдачей.

Руководитель отделения Kalinka International Анастасиа Демидова-Зенонос отметила, что для вложений средств в коммерческие объекты активно выбирают Германию и Австрию, покупая недвижимость, чтобы получать доход от сдачи в аренду. Инвесторы ищут стабильные рынки для сохранения своих активов.