Самой дорогой новостройкой России стал проект «Полянка, 44»
24 января 2019

Жилой комплекс реализуют в центре Москвы, в районе Якиманка

Самой дорогой новостройкой России стал проект «Полянка, 44»
Самой дорогой новостройкой России стал проект «Полянка, 44»

Специалисты ЦИАН составили рейтинг регионов России по максимальной стоимости квартир в строящихся жилых комплексах. Первое место традиционно заняла столица с показателем 664 млн рублей. За такую цену продают пентхаус площадью 266 кв. метров. Жилье находится в проекте «Полянка, 44» (на фото), который строят на Большой Полянке, в ЦАО. Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на апрель-июнь этого года.

Вторая строчка также очевидна – Санкт-Петербург. Самым дорогим здесь тоже стал пентхаус. Но цена его ниже в 2,6 раз – 256 млн рублей, хотя площадь почти такая же и составляет 256 кв. метров. Квартиру предлагают в проекте Esper Club, возводимом на территории Крестовского острова. Однако, если ЖК «Полянка, 44» почти готов, то эту новостройку завершат только через год, в первом квартале 2020 года.

С большим отставанием замыкает тройку Московская область. Здесь ценник доходит до 43,6 млн рублей. Площадь жилья составляет 150 кв. метров. Лот выставлен на продажу в комплексе Level Barvikha Residence. Высокие цены объясняются расположением: проект реализуют на престижной Рублевке. Также высока и строительная готовность. Level Barvikha Residence, как и первый проект, сдают в эксплуатацию во втором квартале 2019-го.

Четвертое место в рейтинге занял Приморский край. В этом регионе за 40,4 млн рублей продают квартиру площадью 188 кв. метров. Жилье находится в жилом комплексе «Аквамарин». Его строят в бухте Федорова во Владивостоке. Закончат проект до октября текущего года.

Еще в топ-5 вошел Крым, где максимальная стоимость квартир – 32,3 млн рублей. В такую сумму застройщик оценил лот площадью 159 кв. метров, с видами на море и горы, а также террасой. Комплекс «Аю-Даг», где продается жилье, строят в городском округе Алушта. Ключей будущему владельцу квартиры придется ждать довольно долго. Достроить комплекс собираются только в конце 2021 года.