Самый дорогой дом в Подмосковье продается почти за 5 млрд рублей
08 апреля 2019

В резиденции площадью 19 тыс. кв. метров расположено 24 спальни, 50-метровый бассейн, боулинг и мини-гольф

Самый дорогой дом в Подмосковье продается почти за 5 млрд рублей

Самый дорогой дом с отделкой, представленный в открытой продаже в Московской области, стоит 4,91 млрд рублей. За такую сумму, по данным ЦИАН, предлагается домовладение (на фото) площадью 19 тыс. кв. метров, где находятся 24 спальни, 50-метровый бассейн, боулинг и мини-гольф, а также многие другие объекты. Жилье занимает участок площадью три гектара, расположенный в коттеджном поселке «Сады Майендорф» на Рублевке.

Затем идет предложение за 2,29 млрд рублей (35 млн долларов). Цена ниже более чем в два раза, но и площадь намного меньше – 2,5 тыс. «квадратов». Это три коттеджа, в том числе 3-этажный дом с потолками более семи метров, SPA-комплексом, каминным залом со вторым светом и винной комнатой. Площадь земельного участка – 70 соток. Эта резиденция, как и предыдущая, продается на Рублево-Успенском шоссе, но в другом коттеджном поселке – «Ландшафт».

Замыкает топ-3 особняк на Новой Риге, в проекте Agalarov Estate. За 2,2 млрд рублей здесь реализуют недвижимость на 1,6 тыс. кв. метров. Дом оформлен в классическом стиле, а интерьеры украшают живописные полотна, как оригиналы, так и репродукции работ знаменитых художников. Усадьба расположена на берегу озера на участке площадью 90 соток.