Квартиры в московских новостройках у парков стоят до 2,1 млн рублей за кв. метр
23 сентября 2019

Самое дорогое жилье выставлено на продажу в комплексах около скверов Шмелева, Булгакова и Майи Плисецкой

Квартиры в московских новостройках у парков стоят до 2,1 млн рублей за кв. метр

В столичных новостройках премиум- и элит-класса, расположенных в 200-300 метрах от скверов и парков, выставлено на продажу более 3 тыс. квартир и апартаментов. Такие данные приводит компания Insigma Group. Самое дорогое жилье – в среднем 2,1 млн рублей за кв. метр – предлагается около сквера Шмелева рядом с Третьяковкой галереей. Ближе всего к этой зеленой зоне находится клубный дом Barkli Gallery (на фото), сданный в эксплуатацию в начале этого года.

Средняя цена кв. метра жилья превышает 1 млн рублей еще в четырех парковых локациях. В комплексах недалеко от сквера Булгакова, который находится на Патриарших прудах, покупка квартир или апартаментов обойдется в среднем в 1,6 млн рублей за кв. метр. Здесь есть несколько новостроек, включая уже построенные клубные дома «Бакст» и «Малая Бронная, 15».

Жилье около сквера Майи Плисецкой (район Тверской улицы) стоит в среднем 1,2 млн рублей за кв. метр. Рядом строят комплекс «Большая Дмитровка, 9» из двух новых и одного исторического здания, а также реализуют Stoleshnikov 7 – проект реставрации бывшего доходного дома. Сдача в эксплуатацию намечена на 2020-2021 годы. Затем идут новостройки у расположенных по соседству парка «Музеон» и Якиманского сквера. Средняя цена «квадрата» составляет 1,1 млн и 1 млн рублей. Около них много проектов, например, построенный в 2016-м клубный дом Mon Cher.

Еще в топ-10 парковых локаций с самой дорогой недвижимостью вошли сквер Девичьего поля (0,8 млн рублей за кв. метр), Гоголевский и Репинский скверы (по 0,75 млн рублей), Серебряный Бор (0,7 млн рублей) и парк усадьбы Трубецкий (0,65 млн рублей).