Tekta Group начала продажи в «NOW. Квартал на набережной» в Нагатинской пойме
07 октября 2019

На рынок вывели три из 20 корпусов. Минимальная стоимость «однушки» составляет 7,7 млн рублей

Tekta Group начала продажи в «NOW. Квартал на набережной» в Нагатинской пойме
Tekta Group начала продажи в «NOW. Квартал на набережной» в Нагатинской пойме
Tekta Group начала продажи в «NOW. Квартал на набережной» в Нагатинской пойме

Компания Tekta Group приступила к реализации комплекса бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» (на фото), расположенного на территории Нагатинской поймы в Даниловском районе Москвы. Общая жилая площадь составляет 110 тыс. кв. метров. Проект включает 20 зданий высотой 20, 16, 11, 12, 6 и 3 этажа. Каждый дом будет со своим индивидуальным архитектурным обликом. Его обеспечат различная этажность, масштаб и формат, а также разная отделка (клинкер, керамогранит, стемалит и фигурный бетон).

В «NOW. Квартал на набережной» спроектированы квартиры метражом от 25 до 204 «квадратов» и потолками высотой от 2,9 до 5,7 метров. Предусмотрено жилье с классическим планировками и евроформата. Есть двусветные квартиры, лоты с террасами площадью до 36 кв. метров, пентхаусы и таунхаусы, варианты с балконами, мастер-спальнями, гардеробными, саунами и ванными комнатами с окном, помещениями со скругленными стенами. Квартиры реализуют без отделки или в формате White Box.

На подземном уровне появится паркинг площадью 14 тыс. кв. метров. В стилобатной части разместятся магазины, рестораны, кафе, химчистки, салоны красоты и так далее. Также построят детский сад для 90 детей и школу на 550 учеников. Около 4 гектаров территории отведено под создание благоустроенных пространств, половина из которых – под газоны, цветники, кустарники и деревья. Дворы поднимут над проезжей частью на стилобат. Здесь будет огороженное пространство под круглосуточным видеонаблюдением.

Главной площадкой для отдыха и развлечений станет набережная вдоль затона Новинки. От домов к этому пространству будут вести пешеходные бульвары, которые соединят ее с проезжей частью и благоустроенной площадью. Особенностью огороженных и общественных прогулочных зон станет разноуровневый рельеф с элементами ландшафтного дизайна. Такое решение создаст среду для тихого и активного отдыха для любых возрастных групп.

Первоначально ведется возведение 117 тыс. кв. метров недвижимости на участке размером 8,4 гектара. Это 12 корпусов, суммарно рассчитанных на 54 апартамента и 1100 квартир, а также подземный паркинг на 693 машиноместа. Дома сдадут в эксплуатацию в 4 квартале 2021 года. Стоимость строительства составит 17,8 млн рублей. Целевое финансирование (15,1 млрд рублей) выделил «Сбербанк».

В продажу поступили три корпуса – 4.1, 4.3 и 4.4. Реализация ведется через эскроу-счета. Стоимость «однушек» начинается от 7,7 млн рублей (37,5 кв. метров), «двушки» евроформата стоят минимум 8,9 млн рублей (44,5 кв. метров), а «трешки» евроформата – 13,8 млн рублей (63,6 кв. метров).

Tekta Group – девелоперская компания, работающая с 1999 года. Портфель проектов включает 1,7 млн кв. метров недвижимости. В 2018 году застройщик открыл продажи в комплексе бизнес-класса Big Time в Хорошево-Мневниках и премиальном Spires в Очаково-Матвеевском.