Количество рабочих мест на Бадаевском заводе увеличат в 1,5 раза
02 декабря 2019

Более трети всех площадей проекта отведено под инфраструктурный блок, где создадут порядка 1,5 тыс. рабочих мест

Количество рабочих мест на Бадаевском заводе увеличат в 1,5 раза
Количество рабочих мест на Бадаевском заводе увеличат в 1,5 раза

Проект развития территории Бадаевского завода (на фото), реализуемый компанией Capital Group, позволит повысить число рабочих мест на участке в 1,5 раза. В рамках инфраструктурного кластера создадут порядка 1,5 тыс. рабочих мест. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

На данный момент территория и сами корпуса предприятия, как отметили в Capital Group, значительно изношены и требуют обновления. Коммерческая составляющая, находящаяся в исторических корпусах, не может в полностью реализовать потенциал зданий, так как существенная их площадь находится в аварийном состоянии. Больше нескольких десятков лет на заводе не проводилась комплексная реконструкция.

В рамках проекта свыше трети общей площади отведено под инфраструктурный блок. В отреставрированных зданиях разместятся объекты спортивной, социальной, досуговой и детской инфраструктуры. Собственная инфраструктура комплекса также включает фермерский рынок и офисные пространства, в том числе коворкинг и конференц-зал.

Развитие территории предусматривает реставрацию и приспособление объектов культурного наследия – исторически ценных первого и третьего корпусов. Помимо этого, по историческим чертежам восстановят второе строение, не являющееся памятником. Построят новое здание, а также разобьют общественный парк площадью 4 гектара.

Capital Group, работая на рынке 25 лет, входит в число наиболее крупных российских девелоперов. Совокупная площадь недвижимости, находящейся на различных этапах строительства, составляет 8,2 млн кв. метров. В 2018 году компания начала продажи в двух комплексах сегментов «бизнес» и «премиум». В текущем года стартовала реализация в премиальном The Book.